Riportiamo di seguito le probabili formazioni di Sky per la 10^ giornata di Serie A in programma il 29, 30 e 31 ottobre. Il turno infrasettimanale inizierà da domani, martedì, con l'anticipo al Fratelli d'Italia dove l'Atalanta ospiterà l'Inter. Il programma prosegue con il blocco delle partite di mercoledì, il cui calcio d'inizio è fissato alle ore 20.45, mentre il posticipo è previsto per giovedì, quando la Roma affronterà davanti ai propri tifosi il Chievo di Beppe Sannino per il più classico dei testa coda.

Atalanta - Inter (29 ottobre ore 20.45)

Atalanta: Consigli, Scaloni, Stendardo, Yepes, Del Grosso, Raimondi, Cigarini, Carmona, Brienza, Moralez, Denis.



Inter: Handanovic, Rolando, Juan Jesus, Ranocchia, Jonathan, Guarin, Cambiasso, Kovacic, Nagatomo, Alvarez, Palacio.

Sassuolo - Udinese

Sassuolo: Pegolo, Antei, Bianco, Acerbi, Schelotto, Marrone, Magnanelli, Kurtic, Longhi, Floro Flores, Berardi.

Udinese: Brkic, Heurtaux, Danilo, Naldo, Gabriel Silva, Basta, Pinzi, Allan, Lazzari, Muriel, Di Natale.

Milan - Lazio

Milan: Gabriel, Abate, Silvestre, Zapata, De Sciglio, Montolivo, De Jong, Muntari, Balotelli, Kakà, Robinho.

Lazio: Marchetti, Cavanda, Ciani, Cana, Radu, Candreva, Ledesma, Ederson, Felipe Anderson, Klose, Perea.

Cagliari - Bologna 

Cagliari: Agazzi, Perico, Rossettini, Astori, Murru, Dessena, Conti, Nainggolan, Cossu, Sau, Ibarbo.



Bologna: Curci, Sorensen, Natali, Mantovani, Crespo, Kone, Khrin, Laxalt, Cech, Moscardelli, Cristaldo.

Livorno - Torino

Livorno: Bardi, Coda, Emerson, Ceccherini, Schiattarella, Luci, Duncan, Biagianti, Mbaye, Siligardi, Paulinho.

Torino: Padelli, Darmian, Glik, Moretti, D'Ambrosio, Gazzi, Vives, Bellomo, Pasquale, Cerci, Barreto.

Fiorentina - Napoli

Fiorentina: Neto, Compper, Roncaglia, Savic, Cuadrado, Mati Fernandez, Pizarro, Borja, Pasqual, Joaquin, Rossi.

Napoli: Reina, Mesto, Albiol, Fernandez, Armero, Dzemaili, Behrami, Mertens, Hamsik, Insigne, Higuain.

Juventus - Catania

Juventus: Buffon, Barzagli, Bonucci, Chiellini, Isla, Pogba, Pirlo, Vidal, Asamoah, Tevez, Llorente.



Catania: Andujar, Alvarez, Legrottaglie, Rolin, Biraghi, Plasil, Tachtsidis, Almiron, Castro, Bergessio, Barrientos.

Verona - Sampdoria

Verona: Rafael, Cacciatore, Gonzalez, Maietta, Albertazzi, Romulo, Jorginho, Hallfredsson, Gomez, Cacia, Martinho.

Sampdoria: Da Costa, Mustafi, Gastaldello, Costa, De Silvestri, Palombo, Obiang, Regini, Bjarnason, Eder, Gabbiadini.

Genoa - Parma

Genoa: Perin, Antonini, Portanova, Manfredini, Marchese, Vrsaljko, Kucka, Bertolacci, Biondini, Antonelli, Gilardino.

Parma: Mirante, Cassani, Felipe, Benalouane, Biabiany, Gargano, Marchionni, Parolo, Gobbi, Cassano, Amauri.

Roma - Chievo (giovedì 31 ottobre)

Roma: De Sanctis, Torosidis, Benatia, Castan, Balzaretti, Pjanic, De Rossi, Strootman, Florenzi, Borriello, Ljajic.



Chievo: Puggioni, Frey, Claiton, Papp, Sardo, Bentivoglio, L.Rigoni, Radovanovic, Dramè, Paloschi, Thereau.