Ecco il programma della quarta giornata del campionato di Serie B che si giocherà sabato 20 settembre alle ore 15, con il palinsesto televisivo, tutte le probabili formazioni e i nostri pronostici.

Bari - Livorno (Sky Calcio 3) Big match al San Nicola: pronostico goal

Bari: Donnarumma, Sabelli, Ligi, Rossini, Calderoni, Galano, Sciaudone, Donati, Stevanovic, De Luca, Wolski.
Livorno: Mazzoni, Ceccherini, Bernardini, Emerson, Lambrughi, Belingheri, Gemiti, Moscati, Mosquera, Siligardi, Galabinov.

Bologna - Crotone (Sky Calcio 4) Bologna in ripresa dopo la vittoria a Pescara. Pronostico 1

Bologna: Stojanovic, Ceccarelli, Maietta, Paez, Morleo, Buchel, Matuzalem, Laribi, Zuculini, Acquafresca, Cacia.
Crotone: Secco, Zampano, Ferrari, Claiton, Modesto, Maiello, Dezi, Suciu, Ciano, De Giorgio, Beleck.

Brescia - Ternana (Sky Calcio 10) Partita che dovrebbe offrire emozioni, pronostico goal

Brescia: Minelli, Zambelli, Di Cesare, Budel, Sestu, Benali, Olivera, Bentivoglio, Scaglia, Corvia, Caracciolo
Ternana: Brignoli, Fazio, Ferronetti, Masi, Vitale, Gavazzi, Viola, Eramo, Ceravolo, Piredda, Avenatti

Catania - Modena (Sky Calcio 5) I siciliani hanno cambiato l'allenatore, è arrivato Sannino.

Pronostico 1

Catania: Anania; Capuano, Gyomber, Spolli, Peruzzi; Martinho, Chrapek, Calello, Castro; Rosina, Calaiò.
Modena: Pinsoglio; Manfrin, Cionek, Marzoratti, Gozzi; Acosty, Osuji, Schiavone, Signori; Granoche, Marsura.

Cittadella - Pescara (Sky Calcio 7) Si penserà più a non perdere, che a cercare di vincere. Pronostico Under

Cittadella: Valentini; Pecorini, Pellizzer, Barreca, Cappelletti; Coralli, Scaglia, Benedetti, Busellato; Gerardi, Minesso.
Pescara: Fiorillo; Grillo, Cosic, Pesoli, Pucino; Guana, Gabriel, Bjarnason; Maniero, Lazzari, Pasquato.

Latina - Avellino (Sky Calcio 9) Laziali favoriti per il successo, pronostico 1

Latina: Farelli, Brosco, Dellafiore, Cottafava, Milani, Crimi, Viviani, Valiani, Angelo, Pettinari, Sforzini.

I migliori video del giorno

Avellino: Gomis, Pisacane, Chiosa, Vergara, Regoli, Arini, Schiavon, Zito, Kone, Castaldo, Comi.

Perugia - Vicenza (Sky Calcio 6) Il sorprendente Perugia dovrebbe confermarsi leadership, pronostico 1

Perugia: Provedel; Goldaniga, Comotto, Giacomazzi; Del Prete, Taddei, Fazzi, Verre, Crescenzi; Falcinelli, Rabusic.

Vicenza: Vigorito; Brighenti, Gentile, Camisa; Laverone, Sbrissa, Cinelli, Di Gennaro, Alhassan; Cocco, Avenatti.

Pro Vercelli - Varese (Sky Calcio 11) I lombardi proveranno a fare il colpaccio senza scoprirsi troppo, pronostico Under
Pro Vercelli: Russo, Germano, Cosenza, Coly, Scaglia, Emmanuello, Ardizzone, Scavone, Marchi, Ragatzu, Beretta.
Varese: Bastianoni, Fiamozzi, Simic, Borghese, Cristiano, Zecchin, Corti, Tremolada, Blasi, Miracoli, Neto Pereira

Virtus Lanciano - Frosinone (Sky Calcio 12) Si preannuncia una bella partita aperta ad ogni risultato, pronostico goal

Virtus Lanciano: Nicolas, Aquilanti, Ferrario, Troest, Mammarella, Di Cecco, Paghera, Vastola, Gatto, Cerri, Piccolo.
Frosinone: Pigliacelli, Zanon, Russo, Crivello, Frara, Gucher, Soddimo, Paganini, M. Ciofani, D. Ciofani, Dionisi.