Si sono giocate dalle ore 15 di oggi, domenica 29 settembre del 2013, le partite della quinta giornata del girone di andata del campionato di calcio di Lega Pro 2013-2014 per quel che riguarda il Girone B di Prima Divisione, ed i Gironi A e B di Seconda Divisione, mentre il Girone A di Prima Divisione ha osservato un turno di riposo.

Questi i risultati finali delle partite della quinta giornata valide per il Girone B di Prima Divisione: Nocerina - Frosinone 1-3 giocata venerdì, Barletta - Salernitana 0-2, Paganese - Prato 0-1, Catanzaro - Pisa 0-0, L'Aquila - Viareggio 4-1, Pontedera - Benevento 3-1, Perugia - Lecce 2-0, Gubbio - Grosseto sospesa per impraticabilità del campo e rinviata a data da destinarsi.

Pubblicità
Pubblicità





Questi i risultati finali delle partite della quinta giornata valide per il Girone A di Seconda Divisione: Vicenza - Alessandria 0-2, Monza - Rimini 2-2, Bellaria - Vecomp 2-0, V.Bassano-Forlì 1-0, Bra - Mantova 1-4, Pergolettese - Cuneo 0-3, Torres - Delta Porto Tolle 2-1, Renate - Santarcangelo 1-0, Castiglione - Spal 1-1.



Questi i risultati finali delle partite della quinta giornata valide per il Girone B di Seconda Divisione: Cosenza - Arzanese 2-0, Martina - Vigor Lamezia 0-0, Chieti - Melfi 0-1, Aversa - Sorrento 2-4, Gavorrano - Teramo 2-2, Messina - Aprilia 2-2, Tuttocuoio - Foggia 2-2, Poggibonsi - Castel Rigone 1-0, Ischia Isolaverde - Casertana 1-0.

Non perdere le ultime news!
Clicca sotto sull’argomento che ti interessa. Ti terremo aggiornato con tutto quello che non puoi perdere.
Pronostici Calcio





Per quel che riguarda il prossimo turno, il 6 ottobre del 2013, queste sono le partite in programma per la quinta di andata del Girone A di Prima Divisione: AlbinoLeffe - Pro Vercelli, FeralpiSalò - Carrarese, Savona - Como, Pavia - Unione Venezia, San Marino - Pro Patria, Reggiana - Cremonese, Sudtirol - Lumezzane, Vicenza - Virtus Entella.



Queste sono le partite in programma per la sesta di andata del Girone B di Prima Divisione: Benevento - Nocerina, Frosinone - Paganese, Prato - Perugia, Grosseto - Ascoli, Pisa - Pontedera, Lecce - Barletta, Salernitana - L'Aquila, Viareggio - Gubbio.       



Queste sono le partite in programma per la sesta di andata del Girone A di Seconda Divisione: Alessandria - Spal anticipo di venerdì 4 ottobre del 2013 con calcio d'inizio alle ore 20,45, e poi dalle ore 15 di domenica 6 ottobre del 2013 Mantova - Bassano, Renate - Torres, Cuneo - Vicenza, Delta Porto Tolle - Pergolettese, Monza - Bra, Forlì - Vecomp, Rimini - Bellaria, Santarcangelo - Castiglione.              



Queste sono le partite in programma per la sesta di andata del Girone B di Seconda Divisione: Castel Rigone - Cosenza anticipo delle ore 15 di sabato 5 ottobre del 2013, e poi dalla stessa ora di domenica 6 ottobre Foggia - Martina, Sorrento - Casertana, Aprilia - Gavorrano, Arzanese - Chieti, Melfi - Poggibonsi, Aversa - Messina, Teramo - Isolaverde, Vigor Lamezia - Tuttocuoio

Segui la nostra pagina Facebook!
Leggi tutto