Riepiloghiamo le probabili formazioni di Sky per la 11^ giornata di Serie A in programma il 2, 3 e 4 novembre. Si parte con l'anticipo delle 18 tra Parma e Juventus, sempre di sabato assisteremo inoltre al big match di San Siro Milan-Fiorentina, mentre al San Paolo il Napoli ospiterà il Catania.



Nella giornata di domenica il lunch match dell'undicesima giornata di campionato sarà Livorno-Atalanta, ma le luci saranno tutte puntate sul match del Friuli delle ore 15, con l'Inter che cercherà il ritorno al successo contro l'Udinese.

Non perdere gli ultimi aggiornamenti Segui il Canale Juventus

Il posticipo domenicale sarà invece Torino-Roma. L'ultima partita di questo turno vedrà invece il Bologna affrontare in casa il Chievo. 

PARMA-JUVENTUS (sabato ore 18)

Parma: Mirante, Cassani, Felipe, Lucarelli, Biabiany, Acquah, Valdes, Parolo, Gobbi, Cassano, Amauri.



Juventus: Buffon, Ogbonna, Bonucci, Chiellini, Caceres, Pogba, Pirlo, Marchisio, Asamoah, Tevez, Giovinco.

MILAN-FIORENTINA (sabato ore 20.45)

Milan: Gabriel, Abate, Zaccardo, Zapata, De Sciglio, Montolivo, de Jong, Muntari, Kakà, Balotelli, Robinho.

Fiorentina: Neto, Roncaglia, Gonzalo Rodriguez, Savic, Joaquin, Aquilani, Pizarro, Borja, Pasqual, Matos, Rossi.

NAPOLI-CATANIA (sabato ore 20.45)

Napoli: Reina, Mesto, Fernandez, Albiol, Armero, Dzemaili, Behrami, Callejon, Hamsik, Mertens, Higuain.

Catania: Andujar, Alvarez, Gyomber, Rolin, Biraghi, Izco, Tachtsidis, Almiron, Keko, Bergessio, Castro.

LIVORNO-ATALANTA (domenica ore 12.30)

Livorno: Bardi, Coda, Emerson, Ceccherini, Piccini, Luci, Duncan, Biagianti, Greco, Paulinho, Emeghara.

Atalanta: Consigli, Nica, Canini, Yepes, Del Grosso, Raimondi, Cigarini, Carmona, Brienza, Moralez, Denis.

I migliori video del giorno

VERONA-CAGLIARI (domenica ore 15)

Verona: Rafael, Cacciatore, Gonzalez, Maietta, Albertazzi, Romulo, Jorginho, Hallfredsson, Iturbe, Toni, Martinho.

Cagliari: Agazzi, Pisano, Rossettini, Astori, Ariaudo, Dessena, Conti, Nainggolan, Cossu, Pinilla, Ibarbo.

SAMPDORIA-SASSUOLO (domenica ore 15)

Sampdoria: Da Costa, Mustafi, Gastaldello, Costa, Regini, e Silvestri, Obiang, Krsticic, Wszolek, Gabbiadini, Eder.

Sassuolo: Pegolo, Antei, Bianco, Acerbi, Schelotto, Marrone, Magnanelli, Kurtic, Longhi, Floro Flores, Berardi.

UDINESE-INTER (domenica ore 15)

Udinese: Brkic, Heurtaux, Danilo, Naldo, Basta, Lazzari, Allan, Badu, Gabriel Silva, Pereyra, Muriel.

Inter: Handanovic, Rolando, Ranocchia, Juan Jesus, Jonathan, Guarin, Cambiasso, Alvarez, Nagatomo, Kovacic, Palacio.

LAZIO-GENOA (domenica ore 15)

Lazio: Marchetti, Cavanda, Ciani, Radu, Pereirinha, Gonzalez, Ledesma, Onazi, Candreva, Klose, Felipe Anderson.

Genoa: Perin, Antonini, Portanova, Manfredini, Marchese, Centurion, Biondini, Bertolacci, Matuzalem, Antonelli, Gilardino.

TORINO-ROMA (domenica ore 20.45)

Torino: Padelli, Darmian, Glik, Moretti, D'Ambrosio, Gazzi, Basha, Bellomo, Pasquale, Cerci, Barreto.

Roma: De Sanctis, Torosidis, Benatia, Castan, Dodl, Pjanic, De Rossi, Strootman, Marquinho, Borriello, Ljajic.

BOLOGNA-CHIEVO (lunedì ore 20.45)

Bologna: Curci, Sorensen, Natali, Mantovani, Garics, Pazienza, Khrin, Laxalt, Morleo, Kone, Diamanti.

Chievo: Puggioni, Frey, Claiton, Papp, Sardo, Bentivoglio, L.Rigoni, Radovanovic, Dramè, Paloschi, Thereau.