Probabili formazioniSerie A di tutte le partite in programma per la 10^ giornata di campionato.Con il turno infrasettimanale riparte la Serie A. Ecco di seguito le probabili formazioni giornata 10 in programma da martedì 29 a giovedì 31 ottobre.Diverse le partite interessanti, con formazioni Serie A particolarmente ricchedi campioni, nonostante il tentativo di turn over pronosticato da moltiesperti.

In particolare il Napolidi Benitez, da sempre sostenitore del turn over, vista l’importanza dellapartita, a Firenze contro la Fiorentina,dovrebbe schierare la miglior formazione.

Ecco dunque le probabili formazioni della giornata 10 di Serie Adi tutte le partite in programma.

Probabili formazionigiornata 10: tutte le partite

Atalanta - Inter

Consigli, Scaloni, Yepes, Stendardo, Del Grosso, Raimondi,Cigarini, Carmona, Brienza, Moralez, Denis

Handanovic, Rolando, Ranocchia, Samuel, Jonathan, Taider,Cambiasso, Guarin, Nagatomo, Alvarez, Palacio.

Cagliari – Bologna

Agazzi, Pisano, Rossettini, Astori, Murru, Dessena, Conti,Nainggolan, Cossu, Ibarbo, Pinilla.

Curci, Sorensen, Natali, Mantovani, Garics, Perez, Khrin,Laxalt, Morleo, Kone, Cristaldo.

Fiorentina – Napoli

Neto, Roncaglia, Kompper, Savic, Pasqual, Aquilani, Pizarro,Valero, Joacquin, Cuadrado, Rossi.

Reina, Maggio, Albiol, Fernandez, Armero, Dzemaili, Behrami,Callejon, Hamsik, Insigne, Higuain.

Genoa – Parma

Perin, Antonini, Portanova, Manfredini, Vrsalijko, Lodi,Kucka, Marchese, Fetfatzidis, Centurion, Gilardino.

Mirante, Cassani, Benalouane, Felipe, Biabiany, Marchionni,Gargano, Parolo, Gobbi, Cassano, Amauri.

Juventus – Catania

Buffon, Barzagli, Bonucci, Chiellini, Isla, Marchisio,Pogba, Vidal, Asamoah, Tevez, Giovinco.

Andujar, Alvarez, Rodin, Legrottaglie, Braghi, Tachidis,Izco, Plasil, Almiron, Castro, Bergessio.

Livorno – Torino

Bardi – Coda. Emerson, Ceccherini, Schattarella, Biagianti,Luci, Duncan, Mbaye, Emeghara, Paulinho.

Padelli, Darmian, Glik, Moretti, D’ambrosio, Gazzi, Vives,Bellomo, Pasquale, Cerci, Immobile.

Milan – Lazio

Gabriel, Abate, Zaccardo, Zapata, De Sciglio, De Jong,Montolivo, Muntari, Kakà, Robinho, Balotelli.

Marchetti, Cavanda, Ciani, Cana, Radu, Ledesma, Candreva,Onazi, Henranes, Andersson, Klose.

Sassuolo – Udinese

Pegolo, Antei, Bianco, Acerbi, Schelotto, Kurtic,Magnanelli, Missiroli, Longhi, Floro Flores, Berardi.

Brkic, Heurtaux, Danilo, Naldo, Basta, Pereyra, Allan,Lazzari, Silva, Muriel, Di Natale.

Verona – Sampdoria

Rafael, Cacciatore, Maietta, Gonzalez, Agostini, Romulo,Hallfredson, Jorginho, Iturbe, Cacia, Martinho.

Da Costa, Mustafi, Gastaldello, Costa, De Silvestri,Palombo, Obiang, Regini, Bjarnason, Eder, Gabbiadini.

Roma – Chievo

De Santis, Torosidis, Benatia, Castan, Balzaretti,Strootman, De Rossi, Pjanic, Florenzi, Borriello, Ljajic.

Puggioni, Sardo, Bernardini, Claiton, Drame, Estigarribia,Rigoni, Radovanovic, Hetemaj, Thereau, Paloschi.