Probabili formazioni Sky per la dodicesima giornata di Serie A del 9 e 10 novembre. Il programma del prossimo turno di campionato si apre con i due anticipi del sabato, Catania-Udinese e Inter-Livorno. Domenica invece spazio al lunch match delle 12.30 tra Genoa e Verona, mentre alle 15 occhi puntati a Verona e Roma dove il Milan e i giallorossi sono chiamati a battere Chievo e il Sassuolo. Posticipo stellare tra Juventus e Napoli

CATANIA-UDINESE (sabato ore 18)

Catania: Andujar, Alvarez, Legrottaglie, Gyomber, Biraghi, Izco, Tachtsidis, Almiron, Castro, Keko, Maxi Lopez.

Non perdere gli ultimi aggiornamenti Segui il Canale Serie A



Udinese: Brkic, Heurtaux, Danilo, Domizzi, Pereyra, Badu, Allan, Pinzi, Gabriel Silva, Muriel, Maicosuel.

INTER-LIVORNO (sabato ore 20.45)

Inter: Handanovic, Rolando, Ranocchia, Andreolli, Nagatomo, Taider, Cambiasso, Alvarez, Pereira, Guarin, Palacio.



Livorno: Bardi, Valentini, Emerson, Ceccherini, Schiattarella, Luci, Duncan, Benassi, Mbaye, Paulinho, Emeghara.

GENOA-VERONA (domenica ore 12.30)

Genoa: Perin, Antonini, Portanova, Manfredini, Biondini, Bertolacci, Matuzalem, Antonelli, Kucka, Gilardino, Fetfatzidis.

Verona: Rafael, Cacciatore, Gonzalez, Maietta, Agostini, Romulo, Jorginho, Hallfredsson, Iturbe, Toni, Jankovic

PARMA-LAZIO (domenica ore 15)

Parma: Mirante, Cassani, Felipe, Lucarelli, Rosi, Gargano, Marchionni, Parolo, Gobbi, Cassano, Amauri.

Lazio: Marchetti, Cavanda, Novaretti, Cana, Radu, Onazi, Ledesma, Hernanes, Candreva, Klose, Felipe Anderson.

CHIEVO-MILAN (domenica ore 15)

Chievo: Puggioni, Frey, Dainelli, Cesar, Sardo, Radovanovic, L.Rigoni, Pamic, Estigarribia, Paloschi, Thereau.

Milan: Abbiati, Abate, Mexes, Zapata, Constant, Montolivo, De Jong, Muntari, Robinho, Matri, Kakà.

I migliori video del giorno

ATALANTA-BOLOGNA (domenica ore 15)

Atalanta: Consigli, Scaloni, Canini, Stendardo, Del Grosso, Raimondi, Cigarini, Migliaccio, Moralez, De Luca, Livaja.

Bologna: Curci, Garics, Sorensen, Antonsson, Crespo, Kone, Khrin, Laxalt, Morleo, Diamanti, Cristaldo.

ROMA-SASSUOLO (domenica ore 15)

Roma: De Sanctis, Maicon, Castan, Burdisso, Balzaretti, Pjanic, De Rossi, Strootman, Florenzi, Borriello, Ljajic.

Sassuolo: Pegolo, Antei, Bianco, Acerbi, Schelotto, Kurtic, Magnanelli, Marrone, Longhi, Berardi, Zaza.

CAGLIARI-TORINO (domenica ore 15)

Cagliari: Agazzi, Pisano, Ariaudo, Astori, Murru, Dessena, Conti, Nainggolan, Cabrera, Sau, Ibarbo.

Torino: Padelli, Darmian, Glik, Moretti, D'Ambrosio, Gazzi, Vives, Cerci, Meggiorini, Barreto, El Kaddouri.

JUVENTUS-NAPOLI (domenica ore 20.45)

Juventus: Buffon, Barzagli, Bonucci, Chiellini, Isla, Vidal, Pogba, Pirlo, Asamoah, Quagliarella, Tevez.

Napoli: Reina, Maggio, Fernandez, Cannavaro, Armero, Inler, Behrami, Callejon, Hamsik, Mertens, Higuain.

FIORENTINA-SAMPDORIA (domenica ore 20.45)

Fiorentina: Neto, Roncaglia, Rodriguez, Savic, Cuadrado, Aquilani, Pizarro, Borja, Pasqual, Matos, Rossi.

Sampdoria: Da Costa, De Silvestri, Palombo, Regini, Bjarnason, Obiang, Krsticic, Gavazzi, Pozzi, Eder.