E' in programma domenica 23 marzo del 2014, dalle ore 14,30, la 28esima giornata della Serie D di calcio, il Campionato Nazionale Dilettanti. Questo è il programma girone per girone con i risultati finali dei match che si sono già disputati in anticipo:



Girone A: Asti-Derthona, Caperana-Borgosesia, Caronnese-Lavagnese, Dronero-Vado, Folgore-Sestri Levante, Giana Erm.-Verbania, Novese-V.d'Aoste, Rapallo-Albese, Santhià-Chieri.



Girone B: Legnago-Sambonif. 0-2 in anticipo; Borgomanero-Alzanocene, Castellana-Inveruno, Lecco-P.Piacenza, Piacenza-D.Boario, Pontisola-Olginatese, P.Sesto-Mapello, Seregno-Caravaggio, Seriate-Gozzano.





Girone C: Belluno-Marano 1-1, Este-S.P.Padova 1-2, Tamai-Pordenone 0-3 giocate tutte in anticipo; Fersina-U.Ripa, Giorgione-V.Falmec, Sanvitese-Dro, Triestina-Mezzocorona, Trissino-Montebelluna, Monfalcone-Sacilese.



Girone D: Correggese-Palazzolo, Forcoli-T.Ceccato, Formigine-Sancolombano, Imolese-Riccione, Lucchese-Castelfranco, Massese-Clodiense, Mezzolara-Fortis, Montichiari-Camaiore, Romagna-Fidenza.



Girone E: Scandicci-Pontev. 2-1, Trestina-Foligno 0-2 giocate in anticipo; Arezzo-Civitacastellana, Bastia-Fiesole, Colligiana-Pianese, Gual.Casac.-Deruta, Narnese-V.Spoleto, Pistoiese-Montemurlo, Ostia M.-Sansep. dalle ore 15.



Girone F: Celano-Angolana, Fano-Vis Pesaro, Fermana-Agnonese, Giulianova-Bojano, Isernia-Amiternina, Maceratese-Ancona, Recanatese-Jesina, Sulmona-Civitanovese, Termoli-Matelica.





Girone G: Terracina-Lupa Roma 1-1 giocata in anticipo; Anziolavinio-P.Torres, Arzachena-Sora, Cynthia-Fondi, Isola Liri-Budoni, San Cesareo-Palestrina, S.M.Mole-Maccarese, Selargius-Astrea, Latte Dolce-Olbia dalle ore 15.



Girone H: Puteolana-Metaponto 1-0 giocata in anticipo; Brindisi-Manfredonia, Francavilla-Bisceglie, Gelbison-Taranto, Grottaglie-Marcianise, Matera-Monospolis, Turris-M.Keller, S.Severo-R.Hyria dalle ore 15.





Girone I: Pomigliano-Montalto 2-0 giocata in anticipo; Savoia-Battipagliese anticipo di sabato 22 marzo del 2014 con calcio d'inizio alle ore 20,30; Cavese-Ragusa 3-0 a tavolino; Agropoli-Noto, Akragas-Orlandina, Due Torri-C.Messina, Hinterreg.-Vibonese, Rende-Licata, Torrecuso-Gioiese.

Segui la nostra pagina Facebook!