Si sono giocate oggi domenica 27 ottobre del 2013, con calcio d'inizio alle ore 14,30, le partite valide per la nona giornata del girone di andata del campionato di calcio di Lega Pro 2013-2014 per il Girone B di Prima Divisione, e per i Gironi A e B di Seconda Divisione. Per il Girone A di Prima Divisione si è invece disputata oggi l'ottava giornata di andata.



Questi i risultati finali delle partite del Girone A di Prima Divisione: AlbinoLeffe - Vicenza 0-1, FeralpiSalò - Como 1-0, Savona - Reggiana 2-1, Lumezzane - Carrarese 3-0, Pro Vercelli - San Marino 4-0, Virtus Entella - Pavia 2-1, Sudtirol - Cremonese 3-1, Pro Patria - Unione Venezia 1-0.     



Questi i risultati finali delle partite del Girone B di Prima Divisione: Gubbio - Pisa 1-0, Benevento - Salernitana 1-2, Ascoli - Lecce 2-5, Viareggio - Prato 0-2, Paganese - Barletta 2-0, Grosseto - Frosinone 1-1.

Non perdere gli ultimi aggiornamenti Segui il Canale Serie C

Perugia - Catanzaro è in programma oggi dalle ore 20,30 mentre Pontedera - Nocerina è il posticipo delle ore 20,45 di domani, lunedì 28 ottobre del 2013.



Questi i risultati finali delle partite del Girone A di Seconda Divisione: Pergolettese - Bra 2-0, Real Vicenza - Bassano 3-3, Mantova - Rimini 3-3, Bellaria - Renate 1-3, Alessandria - Forlì 2-1, Castiglione - Torres 0-0, Vecomp - Santarcangelo 0-2, Spal - Delta Porto Tolle 3-2, Cuneo - Monza 2-3.





Questi i risultati finali delle partite del Girone B di Seconda Divisione: Cosenza - Foggia 1-1 giocata venerdì scorso; Melfi - Teramo 1-1, Arzanese - Castel Rigone 2-3, Chieti - Messina 1-1, Isolaverde - Vigor Lamezia 1-1, Tuttocuoio - Aversa 3-0, Poggibonsi - Martina 3-0, Gavorrano - Sorrento 0-0, Casertana - Aprilia 4-1 che si è giocata oggi con calcio d'inizio alle ore 15.



Queste le partite del prossimo turno per il Girone A di Prima Divisione: Carrarese - Savona, Como - Pro Patria, Unione Venezia - Reggiana, Cremonese - Pro Vercelli, San Marino - AlbinoLeffe, Pavia - Lumezzane, Virtus Entella - FeralpiSalò, Vicenza - Sudtirol.



Queste le partite del prossimo turno per il Girone B di Prima Divisione: Salernitana - Grosseto, L'Aquila - Paganese, Pisa - Ascoli, Frosinone - Benevento, Barletta - Perugia, Lecce - Viareggio, Catanzaro - Pontedera, Nocerina - Gubbio.

I migliori video del giorno





Queste le partite del prossimo turno per il Girone A di Seconda Divisione: Rimini - Spal, Monza - Castiglione, Bra - Cuneo, Bassano - Alessandria, Delta Porto Tolle - Vecomp, Renate - Mantova, Forlì - Real Vicenza, Santarcangelo - Pergolettese, Torres - Bellaria.



Queste le partite del prossimo turno per il Girone B di Seconda Divisione: Vigor Lamezia - Arzanese, Messina - Cosenza, Aprilia - Isolaverde, Aversa - Poggibonsi, Martina - Tuttocuoio, Castel Rigone - Melfi, Sorrento - Chieti, Foggia - Gavorrano, Teramo - Casertana.