Si sono giocate oggi domenica 3 novembre del 2013, con calcio d'inizio alle ore 14,30, le partite valide per la decima giornata del girone di andata del campionato di calcio di Lega Pro 2013-2014 per il Girone B di Prima Divisione, e per i Gironi A e B di seconda Divisione. Per il Girone A di Prima Divisione si è invece disputata oggi la nona giornata di andata.



Questi i risultati finali delle partite del Girone A di Prima Divisione: Carrarese - Savona 1-4, Como - Pro Patria 0-0, Unione Venezia - Reggiana 2-1, Cremonese - Pro Vercelli 0-1, San Marino - AlbinoLeffe 1-0, Pavia - Lumezzane 2-2, Virtus Entella - FeralpiSalò 2-2, Vicenza - Sudtirol 3-1.   



Questi i risultati finali delle partite del Girone B di Prima Divisione: Salernitana - Grosseto 0-1 giocata venerdì scorso, L'Aquila - Paganese 2-0, Pisa - Ascoli 2-1, Frosinone - Benevento 0-0, Barletta - Perugia 0-0, Lecce - Viareggio 3-0, Catanzaro - Pontedera 1-0, Nocerina - Gubbio 1-2.

Non perdere gli ultimi aggiornamenti Segui il Canale Serie C





Questi i risultati finali delle partite del Girone A di Seconda Divisione: Rimini - Spal 2-1, Monza - Castiglione 1-1, Bra - Cuneo 2-2, Bassano - Alessandria 4-2, Delta Porto Tolle - Vecomp 0-2, Renate - Mantova 2-2, Forlì - Real Vicenza 1-2, Santarcangelo - Pergolettese 0-0, Torres - Bellaria 1-0.





Questi i risultati finali delle partite del Girone B di Seconda Divisione: Vigor Lamezia - Arzanese 1-1, Messina - Cosenza 0-0, Aprilia - Isolaverde 1-2, Aversa - Poggibonsi 2-1, Martina - Tuttocuoio 1-1, Castel Rigone - Melfi 1-0 giocata ieri, Sorrento - Chieti 1-2, Foggia - Gavorrano 1-0, Teramo - Casertana 0-0.



Queste le partite del prossimo turno per il Girone A di Prima Divisione: AlbinoLeffe - Como, Lumezzane - Vicenza, San Marino - Cremonese, Pro Patria - Carrarese, Reggiana - Virtus Entella, Pro Vercelli - Pavia, Savona - Unione Venezia, Sudtirol - FeralpiSalò.



Queste le partite del prossimo turno per il Girone B di Prima Divisione: Benevento - Pisa, Grosseto - Catanzaro, Prato - Frosinone, Gubbio - Barletta, Pontedera - Lecce, Perugia - L'Aquila, Viareggio - Ascoli, Salernitana - Nocerina.

I migliori video del giorno





Queste le partite del prossimo turno per il Girone A di Seconda Divisione: Real Vicenza - Torres, Mantova - Delta Porto Tolle, Bellaria - Forlì, Alessandria - Santarcangelo, Bra - Bassano, Pergolettese - Monza, Castiglione - Renate, Spal - Cuneo, Vecomp - Rimini.



Queste le partite del prossimo turno per il Girone B di Seconda Divisione: Poggibonsi - Cosenza, Isolaverde - Castel Rigone, Casertana - Foggia, Arzanese - Aversa, Chieti - Tuttocuoio, Melfi - Martina, Gavorrano - Messina, Vigor Lamezia - Aprilia, Sorrento - Teramo.