Le probabili formazioni Sky per la 13^ giornata di Serie A aggiornate ad oggi, venerdì 22 novembre, indicano che gli allenatori non hanno ancora le idee del tutto chiare sull'undici titolare che decideranno di schierare in campo sabato, domenica e lunedì, il 23, 24 e 25 di questo mese. Riportiamo ora le probabili formazioni secondo il sito Sky.it di ciascuna partita che darà vita al weekend del campionato italiano. Si parte con l'anticipo delle 18 di domani, il derby Verona-Chievo, per finire con il posticipo di lunedì dell'Olimpico tra Roma e Cagliari. 

VERONA-CHIEVO (23 novembre, ore 18)

Verona: Rafael, Cacciatore, Moras, Maietta, Agostini, Romulo, Donati, Hallfredsson, Martinho, Toni, Iturbe.



Chievo: Puggioni, Cesar, Frey, Dainelli, Sardo, Radovanovic, L.Rigoni, Hetemaj, Dramé, Paloschi, Thereau.

NAPOLI-PARMA (23 novembre, ore 20.45)

Napoli: Reina, Maggio, Albiol, Britos, Armero, Inler, Behrami, Callejon, Hamsik, Insigne, Higuain.

Parma: Mirante, Cassani, Felipe, Lucarelli, Biabiany, Acquah, Marchionni, Parolo, Gobbi, Cassano, Amauri.

MILAN-GENOA (23 novembre, ore 20.45)

Milan: Abbiati, Abate, Mexes, Zapata, Emanuelson, Poli, De Jong, Montolivo, Kakà, Robinho, Balotelli.

Genoa: Perin, Antonini, Portanova, Manfredini, Vrsaljko, Biondini, Matuzalem, Marchese, Santana, Gilardino, Antonelli.

SAMPDORIA-LAZIO (24 novembre, ore 15)

Sampdoria: Da Costa, De Silvestri, Mustafi, Gastaldello, Costa, Palombo, Maresca, Gabbiadini, Krsitcic, Soriano, Pozzi. 

Lazio: Marchetti, Ciani, Cana, Radu, Cavanda, Onazi, Ledesma, Lulic, Candreva, Perea, Keita. 

TORINO-CATANIA (24 novembre, ore 15)

Torino: Padelli, Darmian, Bovo, Moretti, D'Ambrosio, Brighi, Vives, Gazzi, Cerci, Immobile, Barreto.



Catania: Andujar, Alvarez, Leggrotaglie, Gyomber, Capuano, Plasil, Tachtisidis, Almiron, Castro, Maxi Lopez, Keko.

UDINESE-FIORENTINA (24 novembre, ore 15)

Udinese: Brkic, Hertaux, Danilo, Domizzi, Basta, Pinzi, Allan, Lazzari, Gabriel Silva, Pereyra, Di Natale.

Fiorentina: Neto, Tomovic, Gonzalo Rodriguez, Savic, Pasqual, Aquilani, Pizarro, Borja, Joaquin, Rossi, Cuadrado.

SASSUOLO-ATALANTA (24 novembre, ore 15)

Sassuolo: Pegolo, Antei, Bianco, Acerbi, Schelotto, Kurtic, Magnanelli, Marrone, Longhi, Floro Flores, Berardi.

Atalanta: Consigli, Bellini, Canini, Stendardo, Brivio, Carmona, Cigarini, Migliaccio, Moralez, Denis, Livaja.

LIVORNO-JUVENTUS (24 novembre, ore 15)

Livorno: Bardi, Coda, Rinaudo, Ceccherini, Schiattarella, Luci, Emerson, Greco, Mbaye, Siligardi, Emeghara.



Juventus: Buffon, Caceres, Barzagli, Chiellini, De Ceglie, Vidal, Pirlo, Pogba, Marchisio, Tevez, Vucinic.

BOLOGNA-INTER (24 novembre, ore 20.45)

Bologna: Curci, Sorensen, Natali, Antonsson, Garics, Pazienza, Khrin, Morleo, Kone, Diamanti, Cristaldo.

Inter: Handanovic, Campagnaro, Rolando, Juan Jesus, Jonathan, Taider, Cambiasso, Alvarez, Nagatomo, Guarin, Palacio.

ROMA-CAGLIARI (25 novembre ore 20.45)

Roma: De Sanctis, Maicon, Benatia, Castan, Balzaretti, Pjanic, De Rossi, Strootman, Florenzi, Ljajic, Gervinho.

Cagliari: Avramov, Pisano, Rossettini, Astori, Murru, Dessena, Conti, Eriksson, Cossu, Sau, Ibarbo.