Si sono disputate giovedì 17 aprile del 2014 le gare della 32esima giornata relative a tutti i gironi della Serie D di calcio, ovverosia del Campionato Nazionale Dilettanti (CND). Ecco tutti i risultati finali girone per girone:



Girone A: Albese-Chieri 1-2, Caperana-Asti 0-1, Caronnese-Derthona 2-0, Folgore-Verbania 3-0, Giana Erm.-Dronero 0-1, Novese-Lavagnese 1-1, Rapallo-Borgosesia 1-0, Santhià-Vado 1-2, Sestri Levante-V.d'Aoste 1-0.



Girone B: Borgomanero-D.Boario 2-2, Castellana-Pontisola 0-0, Lecco-Alzano Cene 2-0, Legnago-Gozzano 1-2, Mapello-Caravaggio 2-1, P.Piacenza-Sambonif.

2-0, P.Sesto-Piacenza 0-2, Seregno-Inveruno 2-2, Seriate-Olginatese 1-3.



Girone C: Belluno-V.Falmec 2-1, Este-Mezzocorona 7-1, Fersina-Pordenone 1-2, Montebel.-S.P.Padova 3-1, Sacilese-Dro 4-1, Triestina-Giorgione 1-1, Trissino-Tamai 1-3, Monfalcone-U.Ripa 3-1, Sanvitese-Marano 1-3.



Girone D
: Clodiense-Camaiore 0-0, Correggese-Mezzolara 2-0, Forcoli-Fortis J. 0-2, Formigine-T.Ceccato 0-3, Imolese-Fidenza 1-1, Massese-Lucchese 0-0, Montichiari-Palazzolo 0-0, Romagna-Castelfranco 4-1, Riccione-San Colombano 0-3 a tavolino.





Girone E
: Bastia-Trestina 0-2, Colligiana-Foligno 0-1, Deruta-Pontevecchio 2-0, Gualdo Casacastalda-Arezzo 3-1, Narnese-Pianese 0-2, Ostia Mare-Montemurlo 1-0, Pistoiese-Flaminia 2-2, Sansepolcro-V.Spoleto 4-2, Scandicci-Fiesole C. 5-1.



Girone F: Angolana-Matelica 1-3, Celano-Vis Pesaro 2-2, Civitanov.-Agnonese 1-1, Fano-Jesina 2-1, Fermana-Bojano 3-0 a tavolino, Giulianova-Maceratese 1-2, Isernia-Ancona 2-1, Sulmona-Recanatese 0-1, Termoli-Amiternina 0-0.



Girone G
: Anziolavinio-Isola Liri 0-0, Arzachena-Maccarese 2-1, Astrea-Sora 0-0, Cynthia-Lupa Roma 0-1, P.Torres-Fondi 0-5, San Cesareo-Budoni 3-0, S.M.Mole-Olbia 2-3, Selargius-Palestrina 0-1, Terracina-Latte D.

2-2.



Girone H
: Francavilla-Brindisi 1-2, Gelbison-R.Hyria 0-0, Gladiator-Manfredonia 0-1, Grottaglie-M.Keller 1-3, Matera-Metapontino 1-0, Monospolis-Marcianise 1-1, Puteolana-Bisceglie 1-1, S.Severo-Turris 0-0.



Girone I: Agropoli-Montalto 2-1, Akragas-Rende 0-1, Cavese-Gioiese 0-1, Hinterreggio-Battipagliese 0-0, Orlandina-Ragusa 3-0 a tavolino, Pomigliano-C.Messina 1-1, Savoia-Licata 7-2, Torrecuso-Due Torri 1-1, Vibonese-Noto 0-4.

Segui la nostra pagina Facebook!
Leggi tutto